Finale Nazionale U15M - 2016

AVOLLEY SCHIO VI

Tecnici: LUCA BATTILOTTI - REMIGIO GROTTO

Dirigenti accompagnatori: GIANCARLO SCHIRO

AVOLLEY SCHIO VI

AVOLLEY SCHIO VI
Cognome Nome Ruolo
Beccaro Enrico Schiacciatore
Borsato Oscar Palleggiatore
Cazzola Luca Centrale
Costa Niccolo' Libero
Delerch Lorenzo Centrale
Fanton Tommaso Palleggiatore
Formilan Lorenzo Opposto
Golin Michele Schiacciatore
Kodua Caleb Schiacciatore
Lorenzi Alessandro Schiacciatore
Marchetto Mose' Schiacciatore
Martini Nicolo' Palleggiatore
Schiro Andrea Schiacciatore

Struttura ricettiva: HOTEL HERACLES
Mappavia Litoranea, 84047 Capaccio SA

U15MA - Fase di Qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2016
17:00
9202 USD SCANZOROSCIATE PALLAVOLO BG 0 11 18 12 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
AVOLLEY SCHIO VI 3 25 25 25
I° Arbitro: MICELI Davide (MODENA); II° Arbitro: CLEMENTE Andrea (PARMA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
01/06/2016
10:15
9204 AVOLLEY SCHIO VI 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
US ARIETE CRAI 0 14 14 12
I° Arbitro: MONTI Alessandra (RAVENNA); II° Arbitro: MARANI Azzurra (PERUGIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
01/06/2016
15:30
9205 O.K. VAL - BENSA SRL GORIZIA 2 12 25 25 7 6 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
AVOLLEY SCHIO VI 3 25 17 18 25 15
I° Arbitro: SALA Lucrezia (CAGLIARI); II° Arbitro: MURENU Gabriele (CAGLIARI)
U15MF - Fase Finale a Gironi - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
02/06/2016
17:00
9232 KIO ENE PADOVA 2 18 29 22 25 11 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
AVOLLEY SCHIO VI 3 25 27 25 17 15
I° Arbitro: NOTARSTEFANO Paolo (CALTANISSETTA); II° Arbitro: PRIOLO Gabriele (CATANIA); Segnapunti: BONOMO Andrea (ROMA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
03/06/2016
10:15
9234 AVOLLEY SCHIO VI 3 25 23 25 25 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
GUPE VOLLEY BATTIATI CT 1 18 25 16 23
I° Arbitro: MARANI Azzurra (PERUGIA); II° Arbitro: MONTI Alessandra (RAVENNA); Segnapunti: SANTUCCI Chiara (PERUGIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
03/06/2016
16:00
9235 ELISA VOLLEY POMIGLIANO NA 0 22 22 13 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
AVOLLEY SCHIO VI 3 25 25 25
I° Arbitro: MURENU Gabriele (CAGLIARI); II° Arbitro: SALA Lucrezia (CAGLIARI); Segnapunti: PECCIA Luigi (LA SPEZIA)
Fase Finale 1/8 Posto - Quarti
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2016
10:30
9251 AVOLLEY SCHIO VI 1 25 15 14 17 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
VOLLEY SEGRATE 1978 MI 3 18 25 25 25
I° Arbitro: NOTARSTEFANO Paolo (CALTANISSETTA); II° Arbitro: PRIOLO Gabriele (CATANIA); Segnapunti: ERMAN Filippo (NAPOLI)
Fase Finale 5/8 Posto - Semifinale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2016
17:30
9258 AVOLLEY SCHIO VI 3 25 21 16 25 16 Risultato Ufficiale
LICEO SCIENTIFICO S. GATTO
ONE TEAM AZZANO NEMBRO BG 2 21 25 25 21 14
I° Arbitro: PECCIA Luigi (LA SPEZIA); II° Arbitro: IULA Matteo (GENOVA); Segnapunti: PAPAPIETRO Eustachio (MATERA)
Finale 5/6 Posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2016
09:00
9259 KIO ENE PADOVA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
AVOLLEY SCHIO VI 0 16 18 19
I° Arbitro: BONOMO Andrea (ROMA); II° Arbitro: GROSSI Dario (ROMA); Segnapunti: CLEMENTE Andrea (PARMA)