Finale Nazionale U15M - 2016

TRENTINO VOLLEY TN

Tecnici: LUCA BARATTO - FRANCESCO CONCI

Dirigenti accompagnatori: MATTIA CASTELLO

TRENTINO VOLLEY TN

Cognome Nome Ruolo
Cauzzi Emanuele Libero
Coser Stefano Centrale
Ferrarese Stefano Centrale
Franceschini Lorenzo Schiacciatore
Gober Elia Opposto
Leoni Francesco Schiacciatore
Mentasti Edoardo Schiacciatore
Michielotto Alessandro Libero
Mussari Antonio Palleggiatore
Saiani Emanuele Schiacciatore
Stamile Erik Centrale
Weber Manuel Schiacciatore
Zanlucchi Alex Palleggiatore

Struttura ricettiva: HOTEL INSONNIA
MappaVia Mattine, Mattine SA
MappaVisualizza sito web

U15MC - Fase di Qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2016
15:30
9213 TRENTINO VOLLEY TN 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
EMMA VILLAS CHIUSI SI 0 13 19 23
I° Arbitro: SALA Lucrezia (CAGLIARI); II° Arbitro: MURENU Gabriele (CAGLIARI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
01/06/2016
10:15
9216 A.S.D. FENICE VOLLEY ISERNIA 0 10 9 9 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
TRENTINO VOLLEY TN 3 25 25 25
I° Arbitro: NOTARSTEFANO Paolo (CALTANISSETTA); II° Arbitro: PRIOLO Gabriele (CATANIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
01/06/2016
17:00
9218 CUCINE LUBE BANCA MARCHE TREIA MC 1 25 21 21 20 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
TRENTINO VOLLEY TN 3 18 25 25 25
I° Arbitro: MICELI Davide (MODENA); II° Arbitro: CLEMENTE Andrea (PARMA)
U15ME - Fase Finale a Gironi - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
02/06/2016
17:00
9226 VOLLEY SEGRATE 1978 MI 0 22 22 12 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
TRENTINO VOLLEY TN 3 25 25 25
I° Arbitro: MONTI Alessandra (RAVENNA); II° Arbitro: MARANI Azzurra (PERUGIA); Segnapunti: GIULIETTI Fabrizio (PERUGIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
03/06/2016
10:15
9228 TRENTINO VOLLEY TN 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
A.D.M.O. VOLLEY LAVAGNA GE 0 13 15 14
I° Arbitro: PRIOLO Gabriele (CATANIA); II° Arbitro: NOTARSTEFANO Paolo (CALTANISSETTA); Segnapunti: GROSSI Dario (ROMA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
03/06/2016
16:00
9229 CASINA DEI BIMBI MODENA 1 19 25 25 21 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
TRENTINO VOLLEY TN 3 25 27 18 25
I° Arbitro: PAPAPIETRO Eustachio (MATERA); II° Arbitro: ERMAN Filippo (NAPOLI); Segnapunti: MICELI Davide (MODENA)
Fase Finale 1/8 Posto - Quarti
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2016
10:30
9249 TRENTINO VOLLEY TN 3 25 25 26 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
KIO ENE PADOVA 0 23 12 24
I° Arbitro: BONOMO Andrea (ROMA); II° Arbitro: GROSSI Dario (ROMA); Segnapunti: SANTUCCI Chiara (PERUGIA)
Fase Finale 1/8 Posto - Semifinale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2016
17:30
9253 TRENTINO VOLLEY TN 1 22 20 25 23 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
MATERDOMINI VOLLEY.IT CASTELLANA BA 3 25 25 22 25
I° Arbitro: CLEMENTE Andrea (PARMA); II° Arbitro: MICELI Davide (MODENA); Segnapunti: BONOMO Andrea (ROMA)
Finale 3/4 Posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2016
09:00
9256 TRENTINO VOLLEY TN 0 21 23 31 Risultato Ufficiale
PALA GREEN
VOLLEY SEGRATE 1978 MI 3 25 25 33
I° Arbitro: GIULIETTI Fabrizio (PERUGIA); II° Arbitro: PECCIA Luigi (LA SPEZIA); Segnapunti: MARANI Azzurra (PERUGIA)