Finale Nazionale U15M - 2016

KIO ENE PADOVA

Tecnici: ALICE BIASINI - CESARE SCHIEVANO

KIO ENE PADOVA

KIO ENE PADOVA
Cognome Nome Ruolo
Artuso Stefano Centrale
Barutta Andrea Palleggiatore
Bastini Carlo Schiacciatore
Beggiato Erik Centrale
Berzaghi Matteo Schiacciatore
Fantinato Joshua Schiacciatore
Ferrato Leonardo Palleggiatore
Gottardo Mattia Schiacciatore
Grinta Giovanni Centrale
Mainardis Francesco Palleggiatore
Meoni Filippo Schiacciatore
Pasto' Alessio Centrale
Pinato Alberto Palleggiatore
Ramina Simone Schiacciatore
Rossi Cristiano Schiacciatore
Scarin Callegaro Mattia Centrale
Sella Mattia Libero

Struttura ricettiva: HOTEL HERACLES
Mappavia Litoranea, 84047 Capaccio SA

U15MF - Fase Finale a Gironi - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
02/06/2016
17:00
9232 KIO ENE PADOVA 2 18 29 22 25 11 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
AVOLLEY SCHIO VI 3 25 27 25 17 15
I° Arbitro: NOTARSTEFANO Paolo (CALTANISSETTA); II° Arbitro: PRIOLO Gabriele (CATANIA); Segnapunti: BONOMO Andrea (ROMA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
03/06/2016
08:45
9233 ELISA VOLLEY POMIGLIANO NA 1 20 25 16 18 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
KIO ENE PADOVA 3 25 20 25 25
I° Arbitro: SANTUCCI Chiara (PERUGIA); II° Arbitro: GIULIETTI Fabrizio (PERUGIA); Segnapunti: MONTI Alessandra (RAVENNA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
03/06/2016
17:30
9236 KIO ENE PADOVA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
PALAZZETTO DELLO SPORT “A. DI CONCILIO”
GUPE VOLLEY BATTIATI CT 0 19 12 17
I° Arbitro: IULA Matteo (GENOVA); II° Arbitro: PECCIA Luigi (LA SPEZIA); Segnapunti: MURENU Gabriele (CAGLIARI)
Fase Finale 1/8 Posto - Quarti
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2016
10:30
9249 TRENTINO VOLLEY TN 3 25 25 26 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
KIO ENE PADOVA 0 23 12 24
I° Arbitro: BONOMO Andrea (ROMA); II° Arbitro: GROSSI Dario (ROMA); Segnapunti: SANTUCCI Chiara (PERUGIA)
Fase Finale 5/8 Posto - Semifinale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2016
17:30
9257 KIO ENE PADOVA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
SEMPIONE GIRO VOLLEY ROMA 0 20 19 17
I° Arbitro: MONTI Alessandra (RAVENNA); II° Arbitro: MARANI Azzurra (PERUGIA); Segnapunti: GIULIETTI Fabrizio (PERUGIA)
Finale 5/6 Posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2016
09:00
9259 KIO ENE PADOVA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
TENDOSTRUTTURA “PEPPINO IMPASTATO”
AVOLLEY SCHIO VI 0 16 18 19
I° Arbitro: BONOMO Andrea (ROMA); II° Arbitro: GROSSI Dario (ROMA); Segnapunti: CLEMENTE Andrea (PARMA)